Ссылки

 sport.pnzreg_ru.jpg
 
 komitet.jpg
 
vfla.jpg
 
 
             tennis.png
 
             fextovanie.jpg
 
    baidarki.png
 
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
  ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ 
  
 
 dzyudo_penzenskoy_oblasti.jpg
 
thekvondo.jpg
 
karate.jpg 
 
 
 BOX_FED(1).jpg
 
 
 
 
 
НОВОСТИ

Областные соревнования по дзюдо   
15 декабря 209г. в городе Пенза на базе ДЕ «Воейков» пройдут областные соревнования по дзюдо на призы Некоммерческой организации фонда развития дзюдо «Яма Араши» среди спортсменов 2009-2010гг.р., 2011-2012гг.р.
От “Комплексной СШОР” отделения «дзюдо» в соревнованиях примет участие 21 спортсмен, тренер Климов В.А. 

Турнир по дзюдо
14 декабря 2019г. в городе Пенза на базе ДЕ «Воейков» состоится турнир, посвященный Дню образования органов безопасности Российской Федерации среди юношей 2003-2005гг.р.
От “Комплексной СШОР” отделения «дзюдо» в соревнованиях примут участие Юмакулов Айрат, Чекушин Тимур, Николаев Дмитрий, Учуев Никита, Павлов Дмитрий, тренер Климов В.А. 

Межрегиональный новогодний турнир по дзюдо
14 декабря 2019г. в с.Быков Отрог Балаковский район пройдет Межрегиональный новогодний турнир на призы компании «ФосАгро» в рамках всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность» среди юношей 2007-2008гг.От “Комплексной СШОР” отделения «дзюдо» в соревнованиях примут участие 10 спортсменов, тренер Климов В.А 

Всероссийские соревнования по фехтованию
13-14 декабря 2019г. в городе Новосибирск состоятся Всероссийские соревнования на призы 4-х кратного Олимпийского Чемпиона С.Позднякова.
От “Комплексной СШОР” отделения «фехтование» в соревнованиях примет участие Сергеева Милена, Кафтайкин Матвей, Ермолаев Дмитрий, тренер Rоршунов А.А.
 
Автор admin на Вторник 10 декабря 2019 - 16:05:00 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Фестиваль легкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е.Махалина
С 06 по 07 декабря 2019г. в легкоатлетическом манеже УОР прошел юбилейный XXXX Фестиваль легкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е.Махалина. 
В соревнованиях приняли участие более 620 участников из Пензенской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Нижегородской и  Рязанской области. Спортсмены соревновались  в 4-х возрастных группах: 2005-2006г.р., 2003-2004г.р., 2001-2002г.р. и 2000г.р. и старше.На церемонии открытия состоялось награждение лучших юных спортсменов и тренеров, вошедших в федеральный реестр проекта «1000 талантов» в 2019году, Организатором проекта является ВФЛА. 
Результаты выступления спортсменов КСШОР:
1 место
- Платонова Анастасия 2003г.р. в беге ан 800м и 1500м (тренер Кузнецов В.Б.),
- Уланова Маргарита 2000г.р. в беге на 60м с/б (тренер Копылова О.Н.), 
- Слугина Дарья 2003г.р. в беге на 60м с/б (тренер Копылова О.Н.), 
 - Желобаев Сергей 1991г.р. в беге на 60м и 200м (тренер Родионова А.И.), 
- Брик Никита 2003г.р. в беге на 60м с/б (тренер Невокшанов Б.В.).
2 место
- Славная Олеся 2001г.р. в беге на 60м и 200м (тренер Родионова А.И.),
- Трялина Дарья 1999г.р. в беге на 60м и 200м (тренер Родионова А.И.),
- Рузманова Карина 1999г.р. в беге на 400м (тренер (Кузнецов В.Б.),
- Семенова Любовь 2000г.р. в беге на 800м (тренер Кузнецов В.Б.),
- Монахова Анастасия 2004г.р. в беге на 60м с/б (тренер Ступникова Г.В.),
- Ежов Иван 1999г.р. в беге на 60м (тренер Невокшанов Б.В.),
- Смолин Максим 2004г.р. в беге на 200м (тренер Конова Т.В.),
- Дасаев Рафаиль 1997г.р. в беге на 400м (тренер Родионова А.И.),
- Башкирцев Денис 1996г.р. в беге на 800м (тренер Кузнецов В.Б.),
- Аллакулиев Адылбек 2000г.р. в беге на 60м с/б (тренер Невокшанов Б.В.).
3 место
- Даметкин Вадим 2003г.р. в бег на 60м (тренеры Карасик Н.А.,А.Г.),
- Мельников Георгий 1996г.р. в беге на 60м (тренер Невокшанов Б.В.)
- Селянкин  Дмитрий 25002г.р. в беге на 200м (тренеры Карасик Н.А.,А.Г.),
- Гедаев Олег 1998г.р. в беге на 200м (тренер Кузнецов В.Б.).  

dsc_3771.jpg dsc_3762.jpg

dsc_3737.jpgdsc_3764.jpg
 
dsc_3732.jpg
Автор admin на Понедельник 09 декабря 2019 - 16:15:03 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Поддержим Пензенскую область в конкурсном голосовании «Живу спортом»
Продолжается конкурсное голосование за номинантов Всероссийской премии «Живу спортом». В конкурсе участвуют представители Пензенской области. Это директор СШОР по гимнастике им. Л.А. Лавровой, Валерий Старкин в номинации «Лучшая спортивная школа», а также президент Региональной общественной организации «Федерация стендовой стрельбы Пензенской области»  Вячеслав Аксенов в номинациях «Спортивная федерация» и «Спортивная инициатива».

Поддержать  конкурсанта из Пензы можно на странице голосования до 8 декабря: https://живуспортом.рф/zs-award-vote
Автор admin на Среда 04 декабря 2019 - 15:23:40 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Всероссийский турнир ДЮСШ «Боец»  по греко-римской борьбе
06 - 07 декабря 2019г. в городе Ульяновск пройдет Всероссийский турнир ДЮСШ «Боец»  по греко-римской борьбе среди юношей 2005-2006г.р. на призы чемпиона Мира и Европы А.Н.Безручкина.
От Комплексной СШОР отделения «греко-римская борьба» в соревнованиях примут участие 12 спортсменов, тренер Брундуков А.Г. 

XXXX Фестиваль по лёгкой атлетики, памяти Героя-Пограничника А.Е Махалина
06-07 декабря 2019г. в г.Пенза в легкоатлетическом манеже Училища Олимпийского Резерва пройдет XXXX Фестиваль по лёгкой атлетики, памяти Героя-Пограничника А.Е Махалина.
Спортсмены Комплексной СШОР примут участие в соревнованиях.

Межрегиональный Чемпионат и Первенство города Кузнецка
07 декабря 2019г. в городе Кузнецк состоится Межрегиональный Чемпионат и Первенство города Кузнецка по тяжелой атлетике памяти капитана ВДВ О.Архереева.
От “Комплексной СШОР” отделения «тяжелая атлетика» в соревнованиях примут участие Ершов Богдан,  Чепурной Александр, Куликов Никита, Данилушкина Алина, Рузляев Егор, Бордакова Виктория, тренер Агекян Г.В.

Открытый турнир по тхэквондо
06-07 декабря 2019г. на базе ДЕ «Воейков» пройдет открытый турнир посвященный памяти Вице - президента ПРОО «Федерация тхэквондо» Ромакина В.И. среди деетй 2008-2009г.р., кадетов 2005-2007г.р. и юниоров 2002-2004 г.р.
Спортсмены  “Комплексной СШОР” отделения «тхэквондо» примут участие в соревнованиях. 

XII Всероссийские соревнования по тхэквондо Золотая Искра”.
13-15 декабря 2019г. в городе Казань состоятся XII Всероссийские соревнования по тхэквондо “Золотая Искра”, среди юношей и девушек 2002-2004гг.р., 2005-2007гг.р.
От “Комплексной СШОР” отделения «тхэквондо» в соревнованиях примут участие 15 спортсменов, тренеры Жаркова Н.Б., Комиссарова Е.Б., Грязнова Н.И.
Автор admin на Вторник 03 декабря 2019 - 10:13:58 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Турнир Самарской области, памяти тренера А.В. Жигулёва по дзюдо 
29 ноября – 01 декабря 2019г. в г. Сызрань прошел турнир Самарской области, памяти тренера А.В. Жигулёва по дзюдо среди юношей и девушек  до 15 лет (2006-2007гг.р.).
Результаты соревнований:
2 место - Ляпин Камиль
2 место - Дашкин Рушан
2 место - Немов Иван
3 место - Ивакин Никита
3 место - Алешечкин Илья
3 место - Шлыков Максим
тренер Климов В.А. 

Межрегиональный  турнир по дзюдо  
01 декабря  2019г. в  г. Ульяновск состоялся Межрегиональный  турнир по дзюдо Детская Лига Дзюдо «Кубок Симбирска» (2 этап) среди юношей 2006-2007гг.р., 2008-2009гг.р.,  2010-2011гг.р. 
Результаты соревнований:
1 место - Ширканов Григорий
1 место - Митрофанов Дмитрий, весовая категория 34 кг
2 место - Мелехов Кирилл, весовая категория 34 кг
3 место - Танаев Егор, весовая категория 38 кг
тренер Климов В.А.

image-02-12-19-10-16-1.jpeg  image-02-12-19-10-16.jpeg
Автор admin на Понедельник 02 декабря 2019 - 10:18:43 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Укрепление общественного здоровья
В Пензенской области развивается «производственная гимнастика»/
В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» предполагается» внедрение корпоративных программ, направленных на повышение физической активности работающих граждан. 
С этой целью ГБУЗ «Пензенский областной центр медицинской профилактики» разработаны видеоролики:
•    «Производственная гимнастика для лиц «сидячих» профессий»: https://cloud.mail.ru/public/2TDG/3HAEWVJYe
•    «Производственная гимнастика для лиц «стоячих» профессий: https://cloud.mail.ru/public/4tYy/5cxrtQKn9

minyta.gif
Автор admin на Среда 27 ноября 2019 - 15:47:36 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Открытый турнир на призы Центра Фехтования Ильгара Мамедова 
23-24 ноября 2019г. в городе Химки (Новогорск) прошел открытый турнир на призы Центра Фехтования Ильгара Мамедова среди спортсменов 2006-2009гг.р.
Результаты соревнований:
17 место - Борисов Ярослав
32 место - Никишин Савелий
40 место - Волохина Полина
тренер Райкин Ю.В. 

23 ноября 2019г. спортсмены “Комплексной СШОР” отделения «тхэквондо» в количестве 29 человек под руководством тренера Комисаровой Е.Б. посетили Музей спорта Пензенской области.
В музее богатая коллекция экспонатов, открытый и доброжелательный экскурсовод, ребята получили много положительных эмоций и интересной информации о Пензенском спорте.
Это была не скучная экскурсия, а интересный рассказ о Пензенских спортсменах и развитии спортивного движения в Пензенской области.
image-25-11-19-09-52-1.jpeg  image-25-11-19-09-52-3.jpeg 
image-25-11-19-09-52-4.jpeg  image-25-11-19-09-52.jpeg

Турнир Пензенской области по каратэ
22 ноября 2019г. в городе Пенза прошел турнир Пензенской области по каратэ  «Сурские звезды».
Результаты соревнований:
Среди мальчиков 10-11 лет
1 место – Урядов Глеб
3 место –  Рогачев Арсений
3 место – Тюрин Олег
Тренер Сорокина О.Н.
Среди девочек 10-11 лет
1 место – Зотова Арина
Тренер Ефремов В.И.
 
Фестиваль по каратэ
22 ноября 2019г. в городе Пенза прошел фестиваль по каратэ  «Сурские звезды».
Результаты соревнований:
Среди мальчиков 8-9 лет
1 место – Талдыкин Ярослав
2 место –  Долганов Артем
3 место – Астахов Никита
Тренер Сорокина О.Н.
Автор admin на Понедельник 25 ноября 2019 - 11:05:00 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Открытый турнир по дзюдо «Король партера»
24 ноября 2019г. в городе  Кузнецк пройдет открытый турнир по дзюдо «Король партера» 1 этап среди спортсменов 2006-2007гг.р., 2008-2009гг.р. 
От Комплексной СШОР отделения «дзюдо» в соревнованиях примут участие 11 спортсменов, тренер Климов В.А.
Автор admin на Четверг 21 ноября 2019 - 11:44:37 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

Фестиваль Гран-При по легкой атлетике
16 ноября 2019г. в городе Пенза на базе ДС «Рубин» прошел 5 этап Фестиваля Гран-При по легкой атлетике «Здоровый город -  здоровые люди», посвященный памяти Отличника Физической культуры и спорта РФ Прыткова Е.Б. 
Спортсмены соревновались в 7 возрастных группах: 2008г.р. и младше, 2006-2007г.р., 2004-2005г.р., 2002-2003г.р., 2001г.р. и старше.
Результаты выступления спортсменов КСШОР:
1 место
- Селянкин Дмитрий 2002г.р. в беге на 300м (тренеры Карасик А.Г.,Н.А.)
- Куликов Глеб 2004г.р. в беге на 1000м (тренер Кузнецов В.Б.)
- Якупов Салават 2002г.р. в беге на 50м (тренер Невокшанов Б.В.)
- Бастылов Кирилл 1998г.р. в беге на 300м (тренер Краснов Р.Б.)
2 место
- Рогулин Максим 2002г.р. в беге на 600м (тренеры Карасик А.Г.,Н.А.)
- Пачурин Даниил 2008г.р. в беге на 600м (тренер Копылова О.Н.)
- Малашина Юлия 1997г.р. в беге на 300м (тренер Краснов Р.Б.)
3 место
- Учаев Антон 2004г.р. в беге на 300м (тренеры Карасик А.Г.,Н.А.)
- Алимов Вадим 2006г.р. в беге на 300м (тренеры Карасик А.Г.,Н.А.)
- Савинова Кристина 2003г.р. в беге на 300м (тренер Ступникова Г.В.)
Автор admin на Среда 20 ноября 2019 - 15:13:30 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
НОВОСТИ

baner12.png
  
Приглашаем пензенцев принять участие в народном голосовании Национальной спортивной премии

В 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта Правительством Российской Федерации учреждена Национальная спортивная премия. В этом году за право стать лауреатом Национальной спортивной премии поборются 57 претендентов. 
Лауреаты премии определяются в 11 номинациях в 18 категориях. Тройка претендентов в каждой номинации в каждой категории формируется по итогам всероссийских конкурсов, которые проводит Министерство спорта Российской Федерации. Затем проводится народное голосование на официальном сайте Национальной спортивной премии – , а также голосование Экспертного совета по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.
Народное голосование продлится до 25 ноября 2019 года включительно. Принять участие в голосовании можно на сайте Национальной спортивной премии.  (https://sport-premia.ru/) 
Перечень номинантов Национальной спортивной премии-2019 
Номинация «Гордость России»: спортсмен года, спортсменка года, тренер года»Категория «Спортсмен года»
- Логинов Дмитрий Алексеевич (сноуборд)
- Буров Максим Алексеевич (фристайл)
- Чупков Антон Михайлович (плавание)
Категория «Спортсменка года»
- Ромашина Светлана (синхронное плавание)
- Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)
- Дериглазова Инна Васильевна (фехтование, рапира)
Категория «Тренер года»
- Зеновка Ирина Борисовна (художественная гимнастика)
- Покровская Татьяна Николаевна (синхронное плавание)
- Абрамова Светлана Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом) 
Номинация «За служение спорту» (За вклад в популяризацию и развитие спорта в России, многолетнюю преданность своему делу)
- Михалев Владимир Иванович (г. Омск)
- Махов Александр Сергеевич (г. Москва)
- Левушкин Сергей Петрович (г. Москва) 
Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (Организация, добившаяся наибольших успехов в организации тестирования по нормам комплекса ГТО)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» (г. Чапаевск, Самарская область)
- Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб «Юность» (п. Кизнер, Кизнерский район, Удмуртская Республика)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (г. Барнаул, Алтайский край) 
Номинация «Надежда России» (Лучшее учреждение, работающее в системе подготовки адаптивного спорта и лучшая спортивная школа с высокими результатами подготовки резерва)
Категория «Организация адаптивного спорта года»
- Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» (Красноярский край)
- Государственное бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» (Белгородская область)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря» (Нижегородская область)
Категория «Спортивная школа года»
- Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту» (Санкт-Петербург)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт» (Тульская область)
- Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» (Курская область) 
Номинация «Преодоление: спортсмены, добившиеся выдающихся результатов в сфере адаптивного спорта»
Категория «Спортсмен года»
- Живаев Андрей Алексеевич (плавание, спорт глухих)
- Юсупов Артур Мовладиевич (фехтование, спорт лиц с поражением ОДА)
- Балынец Владимир Андреевич (пауэрлифтинг, спорт лиц с поражением ОДА)
Категория «Спортсменка года»
- Билалова Полина Дамировна (плавание, спорт глухих)
- Крутова Елена Александровна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)
- Баранцева Светлана Станиславовна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)
Категория «Тренер года»
- Уразова Раиса Ивановна (плавание)
- Овсянников Александр Николаевич (волейболу сидя)
- Соколова Елена Александровна (плавание) 
Номинация «Регион России» (Субъект Российской Федерации, ставший центром развития массового и большого спорта)
- Республика Башкортостан
- Красноярский край
- Краснодарский край 
Номинация «Спорт для всех» (Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности)
Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности года»
- Чуков Расул Нурбиевич (Карачаево-Черкесская Республика)
- Зубков Владимир Евгеньевич (Оренбургская область)
- Демиденко Марина Леонидовна (Свердловская область)
Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы года»
- Капранов Константин Константинович (Санкт-Петербург)
- Жуков Александр Николаевич (Чувашская Республика)
- Лубянова Наталья Сергеевна (Амурская область) 
Номинация «Спортивная солидарность» (За продвижение интересов российского спорта на международной арене)
- Славский Владимир Фёдорович, вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России
- Карпов Анатолий Евгеньевич, вице-президент Всероссийской шахматной федерации
- Крючин Виталий Александрович, президент Международной конфедерации практической стрельбы
- Ротенберг Роман Борисович, первый вице-президент Федерации хоккея России 
Номинация «Спортивный объект России» (Лучшее спортивное сооружение – центр развития спорта)
- Дворец гимнастики Ирины Винер
-Усмановой (г. Москва)- МАУ Спортивная школа «Алмаз» г. Салавата (Республика Башкортостан)
- Физкультурно-оздоровительный комплекс (г. Омск)
Номинация «Спортивный парнас» (За вклад в пропаганду спорта в средствах массовой информации)
Категория «Журналист года»
- Василиади Игорь Васильевич (газета «Арена. Спорт соловьиного края», г. Курск)
- Занин Дмитрий Владимирович (телеканал Матч ТВ, г. Москва)
- Ганеев Тимур Ильдарович (газета «Известия», г. Москва)
Категория «Спортивная печатная и медиапродукция года»
- Сетевое издание Sport24.ru- Газета «Спорт-Экспресс»
- Газета «Арена. Спорт соловьиного края»
 Номинация «Эпоха в спорте» (Легенда отечественного спорта)
- Москвина Тамара Николаевна (фигурное катание)
- Сальников Владимир Валерьевич (плавание)
- Кровопусков Виктор Алексеевич (фехтование, сабля) 
Лауреаты Национальной спортивной премии за 2019 год будут объявлены 12 декабря.
 
Автор admin на Среда 20 ноября 2019 - 10:37:47 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
Переход на страницу  [1] 2 3 ... 35 36 37
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
Новости за 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

 
 
BANER2018.png
 
baner-deti-region.jpg
 

 
 
rusada.jpg
 
 
 
takzdorovo.jpg
 
 
ЭМБЛЕМА.jpg