_____________________________________________________________
15-17 ИЮНЯ В ЧЕБОКСАРАХ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК.
Воспитанники КСДЮСШОР отделения "легкая атлетика" завоевали 3 медали - 2 золотые и 1 бронзовую. Денис Башкирцев - стал победителем на дистанциях 3000 метров с препятствиями и в беге на 1500 метров. У девушек Анастасия Рязанова финишировала с третьим временем на дистанции 1500 метров. В соревнованиях принимали участие около 600 спортсменов с различных регионов страны.
По итогам первенства России будет сформирован окончательный состав сборной страны для участия в юниорском чемпионате мира по легкой атлетике. Он пройдет в середине июля в американском городе Юджин.
Р А С П И С А Н И Е проект
открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении
г. Пенза манеж УОР
День приезда участников чемпионата – 14 марта
Работа мандатной комиссии (регистрация участников) – 15.00 -19.00. Разминка участников чемпионата - 15.00-19.00
Совещание ГСК с представителями команд (трибуна манежа) – 19.00.
1 день соревнований – 15 марта (суббота)
Работа мандатной комиссии (регистрация участников) – 9.30 - 12.30. Разминка участников чемпионата - 10.00 – 13.00
15.00 - 3000 м спортивная ходьба женщины и мужчины М70+ (7 чел.+8 чел.)
15.30 - 3000 м спортивная ходьба мужчины М35-М65 (13 чел.)
16.00 Церемония открытия чемпионата России
16.20 - 60 м женщины забеги (26 чел.)
16.20 - ядро женщины (9 чел.)
16.35 - 60 м мужчины забеги (58 чел.)
16.50 – шест (муж.и жен.- 4 чел.)
17.05 - 400 м женщины фин. забеги (17 чел.)
16.50 - длина женщины (8 чел.)
17.25 - 400 м мужчины фин. забеги (40 чел.)
17.20 – ядро мужчины М60+ (12 чел.)
18.05 - 60 м финалы
17.50 - длина мужчины М55+ (11 чел.)
18.15 - 1500 м женщины фин. забег (13 чел.)
19.00 - ядро мужчины М35-М55 (14 чел.)
18.25 - 1500 м мужчины фин.забеги (65 чел.)
19.00 - длина мужчины М35-М50 (14чел)
2 день соревнований – 16 марта (воскресенье)
9.30 - 5000 м спортивная ходьба женщины и мужчины М65+ (11 чел.) 10.10 – 5000 м спортивная ходьба мужчины М35-М60 (10 чел.)
10.45 - 60 м с/б женщины фин. забеги (6 чел.)
10.30 – высота женщины (8 чел.)
11.00 - 60 м с/б мужчины фин. забеги (14)
10.30 - тройной прыжок жен. (4 чел.)
11.15 - 200 м женщины фин. забеги (16)
11.30 - высота мужчины (23)
11.30 - 200 м мужчины фин. забеги (54)
11.15 – тройной прыжок мужчины (19)
12.05 - 800 м женщины фин. забег (12)
12.15 - 800 м мужчины фин. забеги (44)
12.35- 3000 м женщины (11 чел.)
12.55 - 3000 м мужчины М70+ (10 чел.)
13.15 - 3000 м мужчины М55-М65 (14 чел.)
13.30 - 3000 м мужчины М50 (10 чел.)
13.45 - 3000 м мужчины М35-М45 (12 чел.)
14.00–эстафета 4х200 м женщины
14.10 – эстафета 4х200 мужчины
Пятиборье – 15 марта
14.00 – 60 м с/б 14.50 - длина
15.40 - ядро
17.00 - высота
18.25 - 1000 м
Примечание:
1.Главная судейская коллегия оставляет за собой право вносить незначительные изменения в расписание после регистрации участников соревнования.
2. Время награждения победителей и призеров соревнований объявляет судья-информатор после завершения оформления дипломов.
Лучшие учащиеся отделения2012г.:
- Хорошева Кристинапобедительница зимнего первенства России среди юниоров 1993-94гг.р. в беге на дистанции 60м., победительница летнего Первенства России в беге на 100 и 200м., участница Чемпионата Мира среди юниоров (г.Барселона, Испания).
- Игошкина Дарьяпобедительница и серебряный призер зимнего Первенства России среди юниоров 1993-94гг.р. в беге на дистанции 200 и 60м., бронзовый призер летнего Первенства России среди юниоров 1993-94 гг.р. в беге на дистанции 200м., и серебряный призер летнего Первенства России среди юношей и девушек 1995-96гг.р. в беге на дистанции 100 и 200м.
- Желобаев Сергейпобедитель зимнего Первенства России среди юниоров до 23 лет в эстафетном беге 4х200м. И бронзовый призер в беге на дистанции 200м., бронзовый призер Первенства России среди молодежи в эстафетном беге 4х100м.
- Латышев Сергей,Руднев Александр,Максименко Сергей— победители Первенства России среди юниоров до 23 лет в эстафетном беге 4х200м.
- Терехина Ольга, Шишкова Наталья, Мочалина Людмила— серебряные призеры Чемпионата России в эстафетном беге 4х100м.