Ссылки

 sport.pnzreg_ru.jpg
 
 komitet.jpg
 
vfla.jpg
 
 
             tennis.png
 
             fextovanie.jpg
 
    baidarki.png
 
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
  ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ 
  
 
 dzyudo_penzenskoy_oblasti.jpg
 
thekvondo.jpg
 
karate.jpg 
 
 
 BOX_FED(1).jpg
 
 
 
 
 
НОВОСТИ

baner12.png
  
Приглашаем пензенцев принять участие в народном голосовании Национальной спортивной премии

В 2010 году в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта Правительством Российской Федерации учреждена Национальная спортивная премия. В этом году за право стать лауреатом Национальной спортивной премии поборются 57 претендентов. 
Лауреаты премии определяются в 11 номинациях в 18 категориях. Тройка претендентов в каждой номинации в каждой категории формируется по итогам всероссийских конкурсов, которые проводит Министерство спорта Российской Федерации. Затем проводится народное голосование на официальном сайте Национальной спортивной премии – , а также голосование Экспертного совета по определению лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта.
Народное голосование продлится до 25 ноября 2019 года включительно. Принять участие в голосовании можно на сайте Национальной спортивной премии.  (https://sport-premia.ru/) 
Перечень номинантов Национальной спортивной премии-2019 
Номинация «Гордость России»: спортсмен года, спортсменка года, тренер года»Категория «Спортсмен года»
- Логинов Дмитрий Алексеевич (сноуборд)
- Буров Максим Алексеевич (фристайл)
- Чупков Антон Михайлович (плавание)
Категория «Спортсменка года»
- Ромашина Светлана (синхронное плавание)
- Сидорова Анжелика Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом)
- Дериглазова Инна Васильевна (фехтование, рапира)
Категория «Тренер года»
- Зеновка Ирина Борисовна (художественная гимнастика)
- Покровская Татьяна Николаевна (синхронное плавание)
- Абрамова Светлана Александровна (лёгкая атлетика, прыжки с шестом) 
Номинация «За служение спорту» (За вклад в популяризацию и развитие спорта в России, многолетнюю преданность своему делу)
- Михалев Владимир Иванович (г. Омск)
- Махов Александр Сергеевич (г. Москва)
- Левушкин Сергей Петрович (г. Москва) 
Номинация «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху» (Организация, добившаяся наибольших успехов в организации тестирования по нормам комплекса ГТО)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-спортивные центры городского округа Чапаевск» (г. Чапаевск, Самарская область)
- Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб «Юность» (п. Кизнер, Кизнерский район, Удмуртская Республика)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (г. Барнаул, Алтайский край) 
Номинация «Надежда России» (Лучшее учреждение, работающее в системе подготовки адаптивного спорта и лучшая спортивная школа с высокими результатами подготовки резерва)
Категория «Организация адаптивного спорта года»
- Краевое государственное бюджетное учреждение «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» (Красноярский край)
- Государственное бюджетное учреждение «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области» (Белгородская область)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Заря» (Нижегородская область)
Категория «Спортивная школа года»
- Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту» (Санкт-Петербург)
- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт» (Тульская область)
- Областное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию» (Курская область) 
Номинация «Преодоление: спортсмены, добившиеся выдающихся результатов в сфере адаптивного спорта»
Категория «Спортсмен года»
- Живаев Андрей Алексеевич (плавание, спорт глухих)
- Юсупов Артур Мовладиевич (фехтование, спорт лиц с поражением ОДА)
- Балынец Владимир Андреевич (пауэрлифтинг, спорт лиц с поражением ОДА)
Категория «Спортсменка года»
- Билалова Полина Дамировна (плавание, спорт глухих)
- Крутова Елена Александровна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)
- Баранцева Светлана Станиславовна (стрельба из лука, спорт лиц с поражением ОДА)
Категория «Тренер года»
- Уразова Раиса Ивановна (плавание)
- Овсянников Александр Николаевич (волейболу сидя)
- Соколова Елена Александровна (плавание) 
Номинация «Регион России» (Субъект Российской Федерации, ставший центром развития массового и большого спорта)
- Республика Башкортостан
- Красноярский край
- Краснодарский край 
Номинация «Спорт для всех» (Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности)
Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности года»
- Чуков Расул Нурбиевич (Карачаево-Черкесская Республика)
- Зубков Владимир Евгеньевич (Оренбургская область)
- Демиденко Марина Леонидовна (Свердловская область)
Категория «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы года»
- Капранов Константин Константинович (Санкт-Петербург)
- Жуков Александр Николаевич (Чувашская Республика)
- Лубянова Наталья Сергеевна (Амурская область) 
Номинация «Спортивная солидарность» (За продвижение интересов российского спорта на международной арене)
- Славский Владимир Фёдорович, вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России
- Карпов Анатолий Евгеньевич, вице-президент Всероссийской шахматной федерации
- Крючин Виталий Александрович, президент Международной конфедерации практической стрельбы
- Ротенберг Роман Борисович, первый вице-президент Федерации хоккея России 
Номинация «Спортивный объект России» (Лучшее спортивное сооружение – центр развития спорта)
- Дворец гимнастики Ирины Винер
-Усмановой (г. Москва)- МАУ Спортивная школа «Алмаз» г. Салавата (Республика Башкортостан)
- Физкультурно-оздоровительный комплекс (г. Омск)
Номинация «Спортивный парнас» (За вклад в пропаганду спорта в средствах массовой информации)
Категория «Журналист года»
- Василиади Игорь Васильевич (газета «Арена. Спорт соловьиного края», г. Курск)
- Занин Дмитрий Владимирович (телеканал Матч ТВ, г. Москва)
- Ганеев Тимур Ильдарович (газета «Известия», г. Москва)
Категория «Спортивная печатная и медиапродукция года»
- Сетевое издание Sport24.ru- Газета «Спорт-Экспресс»
- Газета «Арена. Спорт соловьиного края»
 Номинация «Эпоха в спорте» (Легенда отечественного спорта)
- Москвина Тамара Николаевна (фигурное катание)
- Сальников Владимир Валерьевич (плавание)
- Кровопусков Виктор Алексеевич (фехтование, сабля) 
Лауреаты Национальной спортивной премии за 2019 год будут объявлены 12 декабря.
 
Автор admin на Среда 20 ноября 2019 - 10:37:47 | |для печати создать pdf-документ из этой новости
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:


Запомнить

[ ]
[ ]
Новости за 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

 
 
BANER2018.png
 
baner-deti-region.jpg
 

 
 
rusada.jpg
 
 
 
takzdorovo.jpg
 
 
ЭМБЛЕМА.jpg